Президент назначил директора нового телевизионного канала «Илм ва табиат»
Директором нового телеканала «Илм ва табиат» («Наука и природа») назначен бывший директор государственного учреждения «Академия средств массовой информации Таджикистана» Зиннатуллох Исмоилзода, сообщает пресс-служба президента страны. На место Исмоилзода в Академии назначен Саъди Исматзода - бывший декан факультета журналистики ТНУ.
Директором нового телеканала «Илм ва табиат» («Наука и природа») назначен бывший директор государственного учреждения «Академия средств массовой информации Таджикистана» Зиннатуллох Исмоилзода, сообщает пресс-служба президента страны.
На место Исмоилзода в Академии назначен Саъди Исматзода - бывший декан факультета журналистики ТНУ.
Напомним, 10 февраля на пресс-конференции глава Комитета по ТВ и радиовещанию Нуриддин Саид сообщил, что до праздника Навруз планируется запустить новый телеканал о природе и науке.
"В настоящее время заканчивается ремонт здания и монтаж оборудования, почти вся необходимая техника уже закуплена. В ближайшие дни мы назначим руководство, с финансированием тоже всё решено", - сообщил тогда Нуриддин Саид.
Он тогда не сказал, сколько денег будет потрачено на создание телеканала, но отметил, что это «большие деньги».
Зинатулло Исмоилзода родился 18 мая 1972 года в районе Джайхун (Кумсангир). Окончил среднюю школу №6 города Орджоникидзеабад (ныне Вахдат), затем в 1994 году - факультет журналистики и переводов ТГНУ.
С 1993 по 1998 годы работал в экономической редакции радио Таджикистана, а с 1998 по 2001 годы - возглавлял главную редакцию экономических программ таджикского телевидения.
В 2001-2006 годы был замдиректора ТВТ и руководителем аппарата председателя Комитета по ТВ и РВ. В 2006 году подал в отставку и создал свое независимое ТВ «СМТ».
В ноябре 2015 года Зинатуллох Исмоилзода постановлением правительства страны был назначен директором Академии СМИ.
16 января 2016 был избран на пост главы Союза журналистов Таджикистана
Лауреат премии имени А. Лохути (2002 год) и премии Медиа Альянса «За лучшее выживание в рыночных условиях» (2009/2010). Преподает основы телевизионного мастерства и программирование на ТВ в Российско-Таджикском славянском университете.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Сана обеспечила безопасность Баб-эль-Мандебского пролива, заявляет иранское телевидение
- В Коммунарке участковый пресек организацию незаконной миграции
- Международный фестиваль кукольных театров «Чодари хаёл» пройдёт в Душанбе
- Беременная женщина и восемь членов её семьи погибли при ударе США и Израиля по Ирану
- Иран: условием возобновления работы Ормузского пролива является возвращение США к обязательствам
- Таджикских мигрантов в России предупредили об опасности просмотра запрещённых сайтов