В Ташкенте ужесточают карантинные требования в общественном транспорте
В Узбекистане обеспечат полное соблюдение действующих карантинных мер во всех районах, махаллях, на рабочих местах и в учебных заведениях, а также на многолюдных рынках, торговых центрах и в общественном транспорте, сообщает пресс-служба столичного хокимията, пишет repost.uz.
В Узбекистане обеспечат полное соблюдение действующих карантинных мер во всех районах, махаллях, на рабочих местах и в учебных заведениях, а также на многолюдных рынках, торговых центрах и в общественном транспорте, сообщает пресс-служба столичного хокимията,
«Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, в целях предотвращения распространения вируса COVID-19 и различных сезонных инфекций в общественном транспорте и защиты здоровья пассажиров, пользующиеся общественным транспортом, будут обязаны носить медицинскую маску, а также строго седомства.облюдать установленные карантинные требования и санитарные нормы», - говорится в сообщении пресс-службы «Тошшахартрансхизмат».
Отмечается, что теперь будет постоянно контролироваться температура тела водителей и усилены дезинфекционные работы. Помимо того, пассажиры без масок в транспорт допускаться не будут.
С 12 марта в Узбекистане выросло число новых случаев, выявляемых за сутки. Согласно последним данным Минздрава, за сутки, 14 марта, в Узбекистане было зафиксировано самое большое число заболевших коронавирусом за последние месяцы – 111 человек.
Читайте также
- Беременная женщина и восемь членов её семьи погибли при ударе США и Израиля по Ирану
- Иран: условием возобновления работы Ормузского пролива является возвращение США к обязательствам
- В Согдийской области зарегистрировано более 17 тысяч безработных
- Саудовская авиация бомбит недавно освобождённые районы Йемена
- Первый международный фестиваль циркового искусства пройдёт в Душанбе
- Глава МИД Ирана: соглашение с Оманом не означает открытие Ормузского пролива