Делегация Роспотребнадзора посетила Национальную лабораторию общественного здравоохранения Таджикистана
Представители Федерального казённого учреждения здравоохранения Российского научно-исследовательского противочумного института «Микроб» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ольга Кедрова, Ирина Шарова и Кирилл Марсоха ознакомились с деятельностью Государственного учреждения «Национальная лаборатория общественного
Представители Федерального казённого учреждения здравоохранения Российского научно-исследовательского противочумного института «Микроб» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ольга Кедрова, Ирина Шарова и Кирилл Марсоха ознакомились с деятельностью Государственного учреждения «Национальная лаборатория общественного здравоохранения» Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана
Как , российские специалисты ознакомились с ходом деятельности лаборатории, а также побеседовали с руководством и специалистами.
В ходе беседы стороны обменялись мнениями по различным направлениям деятельности Национальной лаборатории общественного здравоохранения.
В Душанбе 16 марта прибыла делегация Роспотребнадзора в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе 17-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Таджикистаном.
Согласно Протоколу упомянутого заседания, это подразумевает возможность реализации совместных проектов в сфере санитарной охраны территорий и противодействия угрозам инфекций, в том числе посредством проведения совместных научных исследований, наращивания кадрового и лабораторного потенциала, гармонизацию подходов двух стран в области обеспечения санитарно-эпидемического благополучия населения, включая профилактику и мониторинг инфекционных болезней, и др.
Деятельность российских экспертов в Таджикистане будет направлена на подготовку конкретных предложений о взаимодействии по перечисленным вопросам.
Ранее Министр здравоохранения РТ Джамолиддин Абдуллозода , что специалисты Роспотребнадзора приедут в страну, чтобы оценить эпидемиологическую ситуацию в Таджикистане, и решить, будут открывать границы или нет.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- В Согдийской области зарегистрировано более 17 тысяч безработных
- Саудовская авиация бомбит недавно освобождённые районы Йемена
- Первый международный фестиваль циркового искусства пройдёт в Душанбе
- Глава МИД Ирана: соглашение с Оманом не означает открытие Ормузского пролива
- США создали копию иранского беспилотника «Шахед 136» — «Лукас»
- В Согдийской области построили и отремонтировали более 15 тысяч объектов