Самолет с сотней пассажиров упал на нос из-за поломки шасси и попал на видео
В Мексике самолет авиакомпании Viva Aerobus с сотней пассажиров на борту упал на носовую часть из-за поломки передней опоры шасси. Произошедшее попало на видео, запись была опубликована в Twitter.
В Мексике самолет авиакомпании Viva Aerobus с сотней пассажиров на борту упал на носовую часть из-за поломки передней опоры шасси. Произошедшее попало на видео, запись была опубликована в .
На размещенных в сети кадрах запечатлено воздушное судно, наполовину лежащее на летном поле — при этом бортпроводники и сотрудники аэропорта производят эвакуацию путешественников по надувным трапам.
Как уточняет портал Simple Flying, инцидент произошел в четверг, 18 марта, около 13:40 по местному времени (22:40 мск) в авиагавани Пуэрто-Вальярта: лайнер Airbus A320 готовился к вылету в Монтеррей. Поломка на судне возникла в процессе рулежки по взлетно-посадочной полосе.
В результате экипаж был вынужден эвакуировать всех пассажиров — никто из находившихся на борту 127 человек не пострадал.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Эмомали Рахмон: Таджикистан и Казахстан намерены довести товарооборот до двух миллиардов долларов