Объявлена дата открытия Кипра для всех россиян
Кипр откроет границы для всех туристов из России с 1 апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на комитет по туризму страны.
Кипр откроет границы для всех туристов из России с 1 апреля. Об этом сообщает со ссылкой на комитет по туризму страны.
Уточняется, что въезд будет разрешен тем пассажирам, которые доказали отсутствие у них коронавируса — например, с помощью ПЦР-теста. В таком случае им не придется проходить обязательный карантин на острове.
В марте власти Кипра о возможном открытии границ для россиян без ограничений при условии соблюдения всех мер по борьбе с распространением коронавируса. Как заявил министр туризма страны Савваса Пердиоса, с 1 апреля Россия будет помещена из «серой» категории стран в категорию не ниже «красной», что позволит путешественникам посещать республику без карантина.
В феврале Кипр закрылся для российских туристов из-за эпидемиологической обстановки в стране. Республика открыла аэропорты для международного туризма, однако Россия попала в «серую» группу стран, откуда на остров допускаются только отдельные категории граждан. Статус будет пересматриваться еженедельно.
Читайте также
- Иран вступил в WAICO и намерен войти в топ-10 по ИИ к 2032 году
- Иран и Кыргызстан договорились расширять торговое и горнодобывающее сотрудничество
- Национальный центр тестирования сообщил, какие специальности абитуриенты предпочитают больше
- Прием копий верительных грамот представителя ЮНИСЕФ в Таджикистане
- Восстановление после войны стимулирует расширение нефтехимической отрасли Ирана
- Узбекистан и ЕАЭС намерены упростить таможенные процедуры