Таджикские борцы завоевали 6 медалей на Кубке мира по самбо «Мемориал Харлампиева» в Москве
Шесть медалей – одну золотую и пять бронзовых завоевали таджикские борцы на Кубке мира по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева».
Шесть медалей – одну золотую и пять бронзовых завоевали таджикские борцы на Кубке мира по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева».
Турнир проходил 25-26 марта текущего года Москве, столице Российской Федерации с участием 150 борцов из 16 стран: Армения, Бахрейн, Беларусь, Венесуэла, Грузия, Камерун, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Румыния, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Греция.
Самбист из Таджикистана Хушкадам Хусравов в первый день турнира завоевал золотую медаль в весовой категории до 64 килограмм, победив в финале представителя Узбекистана.
Акмалиддин Каримов в весовой категории до 58 килограммов и Садр Боев в весовой категории до 88 килограммов завоевали две бронзовые медали в соревнованиях по спортивному самбо.
Еще три бронзовые медали завоевали таджикские борцы в боевом самбо: Мехрубони Абдулхак (до 64 кг), Джамшед Сафаров (до 71 кг) и Фирдавс Мирзоев (до 79 кг).
Читайте также
- Лагард: инфляция в Европе останется высокой из-за войны США с Ираном
- Американский телеведущий Такер Карлсон: трагедия в Минабе — позорное пятно на США
- В Душанбе пройдут международный туристический форум и выставка DITE-2026
- Более 22 тысяч граждан Таджикистана приехали в Россию на учёбу
- За годы независимости в Таджикистане появилось 182 новых поселения
- Пезешкиан призвал БРИКС активнее отстаивать принцип неприменения силы