МИД пообещал ответить на санкции Австралии из-за Крыма
Россия ответит на санкции Австралии из-за Крыма не останутся без ответа. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФМария Захарова, ее комментарий опубликован на сайте ведомства.
Россия ответит на санкции Австралии из-за Крыма не останутся без ответа. С таким заявлением выступила официальный представитель , ее комментарий опубликован на ведомства.
«Разумеется, недружественные шаги австралийских правящих кругов не останутся без адекватного ответа с нашей стороны», — пообещала она.
Захарова считает, что Австралия берет курс на деградацию российско-австралийских отношений. По мнению дипломата, страна в целом придерживается «принципа пресловутой западной солидарности»: у нее якобы нет самостоятельности во внешней политике. «Австралия поддерживает любые антироссийские выпады США и их сателлитов, как бы нелепо они ни выглядели», — заключила Захарова.
Австралия санкции в отношении четырех российских компаний и одного россиянина 30 марта. Это произошло в связи со строительством и эксплуатацией железнодорожной части Крымского моста. До этого подобные меры ввела Канада.
Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, на котором большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение. Украина, страны и США отказались признать результаты голосования, назвав воссоединение полуострова с материковой Россией аннексией. Российские власти отвергают эти обвинения и настаивают, что процедура присоединения соответствовала нормам международного права.
Читайте также
- Иран и Кыргызстан договорились расширять торговое и горнодобывающее сотрудничество
- Национальный центр тестирования сообщил, какие специальности абитуриенты предпочитают больше
- Прием копий верительных грамот представителя ЮНИСЕФ в Таджикистане
- Узбекистан и ЕАЭС намерены упростить таможенные процедуры
- 10 лет без «Джами»: история главного душанбинского кинотеатра в фотографиях
- Сколько стоят частные школы в Душанбе в 2026 году: цены и условия обучения