Польша отреагировала на обвинения в провокациях против «Северного потока-2»
Оперативное командование ВС Польши отреагировало на обвинение в провокациях вокруг строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом пишет РИА Новости.
Оперативное командование ВС Польши отреагировало на обвинение в провокациях вокруг строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом пишет .
Там заявили, что польские вооруженные силы не ведут провокационной деятельности в Балтийском море. При этом польские военные признали, что самолеты М-28В регулярно проводят патрульно-разведывательные полеты в районе Балтийского моря.
1 апреля , что в зоне строительства «Северного потока-2» наблюдается повышенная активность иностранных военных кораблей. При этом компания Nord Stream 2 AG заявляла, что действия иностранных судов носят провокационный характер и могут повредить газопровод. Также стало известно, что в зоне строительства газопровода была замечена неопознанная подлодка.
Директор Кингисеппского филиала Nord Stream 2 AG , что корабли, участвующие в строительстве «Северного потока-2», подвергаются «явно спланированным и подготовленным» провокациям, в которых задействованы не только рыболовецкие суда, но и военные корабли.
Газопровод «Северный поток-2» из России в Германию по дну Балтийского моря должны были сдать еще в конце 2019 года. Однако реализации проекта помешала, в частности, угроза санкций со стороны США, из-за которой его начали покидать европейские компании.
Читайте также
- Национальный центр тестирования сообщил, какие специальности абитуриенты предпочитают больше
- Прием копий верительных грамот представителя ЮНИСЕФ в Таджикистане
- Узбекистан и ЕАЭС намерены упростить таможенные процедуры
- 10 лет без «Джами»: история главного душанбинского кинотеатра в фотографиях
- Сколько стоят частные школы в Душанбе в 2026 году: цены и условия обучения
- В «Истаравшане» в третий раз за сезон сменился тренер: вернулся Хасанов