Во Франции ввели общенациональный локдаун с комендантским часом
Президент Франции Эммануэль Макрон ввел в стране четырехнедельный локдаун. Об этом сообщает канал France24.
Президент Франции ввел в стране четырехнедельный локдаун. Об этом сообщает канал France24.
Отныне во всех 19 регионах регионах вводится комендантский час с 19:00. Также запрещаются поездки без веской причины на расстояние более 10 километров от места изоляции.
На три недели закрываются детские сады и школы. Кроме того, прекращают работу магазины, где не торгуют предметами первой необходимости, исключение оставили для хозяйственных, книжных и музыкальных магазинов.
Причиной локдауна стало резкое увеличение числа случаев заражения COVID-19. Макрон отметил, что 44 процента больных в реанимациях — люди моложе 65 лет.
Ранее , что третья волна коронавируса обрушилась на Европу. Суточный прирост новых заболевших COVID-19 в Европе рекордных показателей с начала февраля. Во вспышке заболеваемости винят новые мутации вируса и вялотекущую кампанию по вакцинации населения.
Читайте также
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Хранительница лесов Даштиджума
- Вблизи Душанбе построят новую подстанцию 220/110/10 кВ
- Казахстан и Таджикистан договорились нарастить товарооборот до 2 млрд долларов
- Посол Таджикистана и представитель президента Азербайджана обсудили климатическое сотрудничество