В Болгарии начались «самые дорогие выборы в истории»
В Болгарии начались выборы депутатов 45-го Народного собрания страны, которые болгарский премьер-министр Бойко Борисов назвал самыми дорогими в истории. Об этом сообщает ТАСС.
В Болгарии начались выборы депутатов 45-го Народного собрания страны, которые болгарский премьер-министр Бойко Борисов назвал самыми дорогими в истории. Об этом сообщает .
В парламентских выборах участвуют кандидаты от 22 партий из восьми коалиций, на 240 мест в законодательном органе претендуют 6895 кандидатов, отмечает агентство. Право голоса на выборах имеют 6,7 миллиона граждан, для голосования открылись около 12 тысяч избирательных участков. Еще 465 участков будут работать в 69 странах мира. Эксперты ожидают, что голосовать придут 2,8 миллиона человек.
Выборы обойдутся стране в 75 миллионов евро. Это связано с пандемией коронавируса.
«Эти выборы стоили дорого, по моим подсчетам, они обошлись в более 150 миллионов левов (около 75 миллионов евро), — сказал премьер-министр Борисов. — Около 50 миллионов левов ушли на вакцины [для тех, кто работал над подготовкой выборов], 50 миллионов левов ушли на машинное голосование».
Голосование в Болгарии будет проходить с соблюдением социального дистанцирования, на участки не пустят людей с симптомами простуды.
Первые неофициальные итоги голосования будут известны, когда в 20:00 по местному времени закроются избирательные участки, а окончательные — через три-четыре дня или позже, отмечает ТАСС.
Читайте также
- Прием копий верительных грамот представителя ЮНИСЕФ в Таджикистане
- Узбекистан и ЕАЭС намерены упростить таможенные процедуры
- 10 лет без «Джами»: история главного душанбинского кинотеатра в фотографиях
- Сколько стоят частные школы в Душанбе в 2026 году: цены и условия обучения
- В «Истаравшане» в третий раз за сезон сменился тренер: вернулся Хасанов
- Эксперт об условиях дешевой электроэнергии в Таджикистане: видео