Президент Сербии решил привиться китайской вакциной от коронавируса
Президент Сербии Александр Вучич привьется от коронавируса китайской вакциной Sinopharm. Об этом он заявил в эфире телеканала Pink.
Президент Сербии привьется от коронавируса китайской вакциной Sinopharm. Об этом он заявил в эфире телеканала Pink.
Он уточнил, что получит препарат 6 апреля во время рабочей поездки в поселок Рудна-Глава. Также Вучич рассказал, что уже более миллиона сограждан получили оба компонента вакцины.
указывает, что граждане Сербии могут вакцинироваться препаратами от американской
В середине марта Вучич рассказал, что Сербия планирует производить на своей территории вакцины «Спутник V» и Sinopharm. По его словам, в Сербии появятся две фабрики по производству вакцин, где будет изготавливаться в общей сложности до 40 миллионов доз в год. «Не забывайте, что нам может понадобиться и три вакцинации в год, так что 15 миллионов доз — для нас, а 25 миллионов — для региона», — пояснил он.
Ранее Вучич пообещал, что он, премьер
Читайте также
- Министерство труда, миграции и занятости населения Таджикистана объявляет конкурс на замещение вакантных административных должностей государственной службы
- В Таджикистане начался приём документов на стипендию «Дурахшандагон»
- В Согдийской области открылась лаборатория по радиоэкологии и мониторингу окружающей среды
- Анализ | Сокращение американского арсенала в войне с Ираном: предупреждение для Вашингтона в отношении сдерживания
- За 6 месяцев 2026 года Душанбе посетили более 700 тысяч туристов
- В Душанбе мужчина поджег дом своих родителей