В Финляндии оценили перспективы России в войне с Украиной
Обозреватель шведской версии финской газеты Yle Дан Хелениус оценил перспективы России в войне с Украиной в статье, описывающей напряжение на границе двух стран. По его словам, для полноценного наступления у РФ не хватает сил, однако они, вероятно, смогут отбить наступление украинских войск.
Обозреватель шведской версии финской газеты Yle Дан Хелениус оценил перспективы России в войне с Украиной в статье, описывающей напряжение на границе двух стран. По его словам, для полноценного наступления у РФ не хватает сил, однако они, вероятно, смогут отбить наступление украинских войск.
Хелениус указывает, что российских военных, находящихся сейчас у границы, не хватит для «легкой прогулки» по территории соседней республики: по сравнению с 2014 годом Вооруженные силы Украины (ВСУ) лучше укомплектованы и оснащены.
Однако если ВСУ пойдут в атаку на непризнанные республики Донбасса, Россия, по мнению обозревателя, сможет дать им отпор. Он предположил, что цель РФ — спровоцировать украинскую сторону, чтобы вмешаться и взять происходящее под контроль.
7 апреля директор Украинского института анализа и менеджмента политики в комментарии вероятность эскалации российско-украинского конфликта. Он считает, что может возобновиться полномасштабная война.
Очередное ситуации в Донбассе началось в конце марта. Украина и самопровозглашенные республики обвиняют друг друга в усилении обстрелов, проведении разведывательных действий и перемещении военной техники в районе линии соприкосновения. На этом фоне Министерство обороны Украины Россию в наращивании военного присутствия неподалеку от границ государства.
Читайте также
- С 1 сентября приложение «Амина» станет обязательным для безвизовых иностранных граждан в России
- В Таджикистан отправился второй поезд «Славянский караван»
- Пезешкиан: иранский народ един в противостоянии заговорам врагов
- Таджикистан представил цифровую дорожную карту на заседании СНГ
- Минус 15%: трудовая миграция из Центральной Азии в Россию сократилась
- Как рост цен на удобрения помог экологии Таджикистана