Грузовик с ракетами для «Панцирь-С1» перевернулся под Белградом
Военный грузовик, перевозивший ракеты для российской системы ПВО «Панцирь-С1», перевернулся на объездной дороге под Белградом. Об этом сообщает сербское издание Mondo.
Военный грузовик, перевозивший ракеты для российской системы ПВО «Панцирь-С1», перевернулся на объездной дороге под Белградом. Об этом сообщает сербское издание Mondo.
Машина с тремя ракетами съехала с дороги, одна из них вывалилась из грузовика. В результате ДТП пострадали трое военных, их состояние не уточняется.
По данным госорганизации «Дороги Сербии», движение на кольцевой дороге приостановлено в обе стороны. Ракеты перевозились на полигон «Пасулянске ливаде».
Первая часть российского ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1» была доставлена в Сербию в феврале 2020 года. Окончательные договоренности о поставке были достигнуты министром обороны Сербии Александаром Вулиным и главой в ходе встречи 17 февраля.
В 2018 году Сербия получила из России истребители МиГ-29, танки, бронемашины, радиолокационные станции и вертолеты в рамках контрактов о модернизации своих вооруженных сил.
Читайте также
- Таджикистан и Беларусь разработают Дорожную карту сотрудничества в целях развития транспорта и логистики
- Таджикистан выбыл из тройки лидеров по числу въездов в Россию
- Министерство труда, миграции и занятости населения Таджикистана объявляет конкурс на замещение вакантных административных должностей государственной службы
- Таджикистан и Катар обсудили увеличение образовательных грантов
- В Таджикистане начался приём документов на стипендию «Дурахшандагон»
- В «Таджикаэронавигации» обсудили реализацию Нацстратегии по активизации роли женщин