МИД Турции не увидел политики в решении России ограничить авиасообщение
Турция не видит политической подоплеки в решении России ограничить число авиарейсов в республику. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, передает телеканал NTV.
Турция не видит политической подоплеки в решении России ограничить число авиарейсов в республику. Об этом заявил министр иностранных дел Турции , передает телеканал NTV.
Глава добавил, что турецкие власти уже работают над возобновлением авиасообщения с Россией. «Я не вижу никакой политической подоплеки в этом решении», — подчеркнул дипломат.
В понедельник, 12 апреля, Россия ограничить регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. По словам заместителя председателя правительства Татьяны Голиковой, регулярное авиасообщение между странами с обеих сторон будет ограничено двумя рейсами в неделю. Сохранится по одному рейсу из Москвы в Стамбул и из Стамбула в Москву.
Решение было принято из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Турции. Ранее турецкие власти в целях борьбы с коронавирусной инфекцией комендантский час и запретили междугородние поездки. Министр здравоохранения Турции Фахретттин Коджа , что страна переживает самый сложный этап за все время пандемии коронавируса.
Читайте также
- США отменили часть санкций, связанных с Ираном
- Новый рейтинг: позиции таджикских дзюдоистов в мировом списке
- Таджикистан и Турция заинтересованы в расширении инвестиций
- Иран и Таджикистан обсуждают увеличение квот на стипендии
- Лайнер имени Ибн Сино: «Сомон Эйр» начинает новый этап расширения авиапарка
- В Душанбе представили пятый том книги Си Цзиньпина «О государственном управлении»