Байден раскрыл подробности организации встречи с Путиным
Представители Соединенных Штатов и России уже обсуждают организацию саммита лидеров двух стран. Такими подробностями поделился президент США Джо Байден в ходе своего выступления, посвященного отношениям с Россией, трансляция мероприятия велась в аккаунте Белого дома в YouTube.
Представители Соединенных Штатов и России уже обсуждают организацию саммита лидеров двух стран. Такими подробностями поделился президент США в ходе своего выступления, посвященного отношениям с Россией, трансляция мероприятия велась в аккаунте Белого дома в .
Байден также раскрыл ориентировочные место и дату встречи: по его словам, он предложил президенту России встретиться этим летом в Европе.
15 апреля президент США указ о введении новых санкций в отношении России. Ограничения коснулись физических и юридических лиц. Среди оснований для их введения указываются якобы враждебная активность России в киберсфере, вмешательство в выборы в США или других иностранных государствах.
Президенты Путин и Байден 13 апреля провели телефонный разговор. В ходе беседы главы государств обсудили ряд региональных и глобальных вопросов, американский лидер предложил российскому коллеге впервые встретиться лично. Он захотел провести встречу с Путиным в ближайшие месяцы на территории третьей страны. Предполагается, что при встрече стороны обсудят полный спектр вопросов, актуальных для отношений двух стран в настоящее время.
Читайте также
- США отменили часть санкций, связанных с Ираном
- Новый рейтинг: позиции таджикских дзюдоистов в мировом списке
- Таджикистан и Турция заинтересованы в расширении инвестиций
- Иран и Таджикистан обсуждают увеличение квот на стипендии
- Лайнер имени Ибн Сино: «Сомон Эйр» начинает новый этап расширения авиапарка
- В Душанбе представили пятый том книги Си Цзиньпина «О государственном управлении»