Появились подробности задержания украинского консула в Санкт-Петербурге
Украинский консул Александр Сосонюк был задержан в Санкт-Петербурге на несколько часов, в настоящее время он находится в украинском дипломатическом учреждении. Такие подробности сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря МИД Украины Олега Николенко.
Украинский консул Александр Сосонюк был задержан в Санкт-Петербурге на несколько часов, в настоящее время он находится в украинском дипломатическом учреждении. Такие подробности сообщает со ссылкой на пресс-секретаря Украины .
Известно, что страна уже отреагировала на задержание. Украина расценивает это как враждебные действия со стороны России и готовит ответные меры в отношении российских дипломатов, заявил замглавы МИД Украины . Он назвал ситуацию «очередной провокацией» против Украины.
Ранее украинский консул Александр Сосонюк на встрече с россиянином в Санкт-Петербурге получить информацию закрытого характера и был задержан. В рассказали, что к Сосонюку примут меры в соответствии с нормами международного права.
Украина в состоянии своими силами в случае обострения конфликта в Донбассе, об этом ранее заявил командующий Операцией объединенных сил Вооруженных сил Украины .
Читайте также
- Посол Таджикистана и представитель президента Азербайджана обсудили климатическое сотрудничество
- В Худжанде нашли микробы в макаронах и гречке в детских садах
- Таджикистан и Казахстан подписали 20 новых документов о сотрудничестве
- Таджикский дзюдоист Асмар Шариф вошёл в топ-5 юношеской Олимпиады-2026
- Астана и Согд подписали новые соглашения о сотрудничестве на 900 млн долларов
- В районе Деваштич открылись новые объекты: спортзалы, детсад, медцентр и ресторан