Стало известно о тщетных попытках Украины получить подержанное оружие у Германии
Украина не прекращает попытки получить от Германии современное оружие, сообщает немецкое издание Frankfurter Allgemeinen Sonntagszeitung (FAS). Его цитирует РИА Новости. Киев уже тщетно просил у Берлина подержанные немецкие корветы, стало известно из публикации.
Украина не прекращает попытки получить от Германии современное оружие, сообщает немецкое издание Frankfurter Allgemeinen Sonntagszeitung (FAS). Его цитирует . Киев уже тщетно просил у Берлина подержанные немецкие корветы, стало известно из публикации.
Украина, по информации издания, хочет укрепить защиту «Черноморского побережья от вторжения». Речь идет об оружии для противовоздушной обороны и оборудовании для разминирования.
По словам главы комитета бундестага по внешней политике Норберта Реттгена, было бы неправильно отказывать Украине в данном вопросе, поскольку Россия может якобы «угрожать стране войной». При этом министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас в этом отношении оказывает открытое сопротивление.
Ранее Канцлер Германии , что ситуация на востоке Украины вызывает у нее тревогу.
В конце марта в Донбассе очередное обострение конфликта. Украина и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) обвиняют друг друга в усилении обстрелов, проведении разведывательных действий и перемещении военной техники.
Читайте также
- Астана и Согд подписали новые соглашения о сотрудничестве на 900 млн долларов
- В районе Деваштич открылись новые объекты: спортзалы, детсад, медцентр и ресторан
- Эмомали Рахмон получил высшую государственную награду Казахстана — орден Ходжи Ахмета Яссауи
- Таджикские артисты показали национальное театральное искусство на V Международном театральном фестивале в Ашхабаде
- «Имя, ставшее школой»: как генерал Кадыр Хабилов воспитал поколения таджикских милиционеров
- В Таджикистане потери воды в сетях достигают 60% из-за изношенной инфраструктуры