США отправят госсекретаря на Украину в преддверии встречи Путина и Байдена
Власти США планируют отправить госсекретаря Энтони Блинкена на Украину в преддверии возможной встречи американского президента Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина. Об этом пишет CNN со ссылкой на источник в украинском правительстве.
Власти США планируют отправить госсекретаря на Украину в преддверии возможной встречи американского президента и российского лидера . Об этом пишет со ссылкой на источник в .
CNN сообщает, что данный визит призван «снизить волнение» Киева из-за встречи глав США и России. Тот факт, что Вашингтон может послать своего главного дипломата на Украину, должен дать Киеву четкий сигнал, что администрация Байдена поддерживает данную восточноевропейскую страну и ценит ее как союзника, заявили в американском СМИ.
Отмечается, что многие представители власти на Украине обеспокоены предстоящим саммитом Байдена и Путин, и рассчитывают, что глава США сперва встретиться с украинским президентом .
Ранее Джен Псаки на вопрос о сроках возможной встречи Путина и Байдена. Как сказала Псаки, на данный момент никаких подтвержденных деталей встречи, в том числе и ее возможных сроков, пока что нет. «Когда у нас будут какие-то детали, мы их объявим», — отметила она.
13 апреля Байден в ходе телефонных переговоров Путина провести двусторонний саммит на территории нейтральной страны. Тогда Джен Псаки заявила, что президенты могут встретиться очно предстоящим летом.
Читайте также
- В районе Деваштич открылись новые объекты: спортзалы, детсад, медцентр и ресторан
- Эмомали Рахмон получил высшую государственную награду Казахстана — орден Ходжи Ахмета Яссауи
- Таджикские артисты показали национальное театральное искусство на V Международном театральном фестивале в Ашхабаде
- В Таджикистане потери воды в сетях достигают 60% из-за изношенной инфраструктуры
- В Таджикистане обсудили ход реализации Стратегии в области науки и инноваций до 2030 года
- В Астане прошли переговоры на высшем уровне между Таджикистаном и Казахстаном