Популярная пляжная страна объявила о готовности выдавать визы россиянам
МИД Болгарии, популярной среди туристов пляжной страны, объявил о готовности выдавать визы российским путешественникам по упрощенной процедуре. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы министерства Екатерины Захариевой.
Болгарии, популярной среди туристов пляжной страны, объявил о готовности выдавать визы российским путешественникам по упрощенной процедуре. Об этом сообщает со ссылкой на заявление главы министерства Екатерины Захариевой.
По словам политика, для россиян, которые составляют большинство въездного туристического потока, процесс оформления документов будет смягчен по максимуму.
Также отмечается, что данная услуга будет доступна в 59 городах на территории России. Туроператоры, имеющие аккредитацию в консульстве, смогут принимать заявки в электронном виде.
«Российские туристы, желающие посетить республику, смогут получать визы и у туроператора, и в визовом центре», — сообщила спикер.
Ранее, 1 апреля, исполняющий обязанности министра здравоохранения Костадин Ангелов , что Болгария откроет границы для иностранцев 1 мая. Для въезда путешественникам необходимо будет предоставить один из трех документов, подтверждающих отсутсвие коронавирусной инфекции.
Читайте также
- В Душанбе обсудили участие Таджикистана в стипендиальной программе JISPA
- В Агентстве по борьбе с коррупцией Таджикистана представили проекты новых антикоррупционных механизмов
- На трассе Душанбе — Худжанд — Чанак произошло смертельное ДТП с участием двух грузовиков
- Минсельхоз: Таджикистан может ежегодно экспортировать в Россию до 10 тысяч тонн абрикосов
- Кто пришел, а кто ушел: как изменились клубы Высшей лиги Таджикистана в летнее трансферное окно
- Минэкономразвития Таджикистана обсудило сотрудничество с МВФ