Захарова ответила на заявления Зеленского о Минских соглашениях
Представитель МИД РоссииМария Захарова заявила, что отказ Украины от Минских соглашений уже становится официальной позицией страны. Ее слова в четверг, 29 апреля, передает РИА Новости.
Представитель заявила, что отказ Украины от Минских соглашений уже становится официальной позицией страны. Ее слова в четверг, 29 апреля, передает .
Так Захарова ответила на слова президента Украины об изменении формата Минских соглашений. По ее мнению, в этих заявлениях нет ничего нового.
«Если подобный подход будет доминировать в переговорном процессе, который, в общем-то, и так заблокирован упорным саботажем Киевом выполнением Минских соглашений в том виде, в котором они были зафиксированы, то рассчитывать на прогресс в урегулировании конфликта на Донбассе не приходится», — посчитала представитель российского внешнеполитического ведомства.
При этом Захарова подчеркнула, что российская сторона уверена в существовании шансов «на выход из нынешней тревожной ситуации».
Ранее советник киевской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Зеленского обсудить со своим российским коллегой модернизацию Минских соглашений — в частности, отмену хождения рубля в Донбассе. По его словам, восстановление оборота гривны в регионе — один из пунктов заключенных договоренностей.
Читайте также
- В Таджикистане стартовала Декада поддержки грудного вскармливания
- Таджикские каратисты завоевали три медали на чемпионате Центральной Азии в Актау
- Таджикистан увеличил импорт пшеницы на фоне снижения внутреннего производства
- В горных районах Таджикистана сезонный снег растаял на 95% от нормы — эксперты связали это с погодой
- Пезешкиан: Иран не стремится к эскалации, но будет защищаться «всеми возможностями»
- Забихулла Муджахид приветствует заявления заместителя посла Ирана в Кабуле