В перестрелке с полицией в Рио-де-Жанейро погибли 23 человека
Спецоперация по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в бразильском Рио-де-Жанейро привела к перестрелке в метро, унесшей жизни 23 человек. Об инциденте сообщает портал G1.
Спецоперация по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в бразильском Рио-де-Жанейро привела к перестрелке в метро, унесшей жизни 23 человек. Об инциденте сообщает портал G1.
По данным портала, одним из погибших является офицер полиции, еще 22 человека — подозреваемые. Еще два полицейских и пассажира поезда получили ранения.
«В результате операции гражданской полиции Рио-де-Жанейро по борьбе с незаконным оборотом наркотиков рано утром в четверг в Жакарезинью, в северной зоне Рио-де-Жанейро, погибли 23 человека», — уточнили журналисты издания.
По имеющимся данным, убитым сотрудником является офицер Андре Фриас. Отмечается, что согласно существующей с 2016 года статистике, в ходе данной операции было убито рекордное количество людей.
Читайте также
- Юношеская сборная Таджикистана (U-17) проведёт три матча на сборе в Дубае
- В Душанбе обсудили подготовку к 40-летию независимости Таджикистана
- В Таджикистане обсудили новые механизмы защиты прав трудовых мигрантов
- Три серебра на ЧМ-2026 по самбо: Назаров и Хусейнов снова на пьедестале
- Посол Таджикистана в Австрии обсудил сотрудничество с Фондом ОПЕК
- Минэнерго Таджикистана и Казахстана готовят новое нефтегазовое соглашение