ЕС обсудит Россию на новом саммите
Евросоюз обсудит Россию на новом саммите, сообщил президент Франции Эммануэль Макрон, слова которого приводит РИА Новости.
обсудит Россию на новом саммите, сообщил президент Франции , слова которого приводит .
Ожидается, что саммит состоится 25 мая. «Мы обсудили Россию и Brexit. К этим темам мы также вернемся 25 мая», — отметил Макрон, имея в виду проходящий в эти дни неформальный саммит ЕС в португальском Порту.
Ранее премьер-министр Чехии рассказал, что Россия стала одной из главных тем для обсуждения в рамках мероприятия. По его словам, политику Москвы затрагивали в своих выступлениях Макрон и канцлер Германии .
Также Бабиш всем странам ЕС выслать как минимум по одному российскому дипломату в знак солидарности с Чехией, власти которой объявили персонами нон-грата 18 сотрудников российского посольства, причастных, по их мнению, к взрывам в Чехии в 2014 году.
Читайте также
- Юношеская сборная Таджикистана (U-17) проведёт три матча на сборе в Дубае
- В Душанбе обсудили подготовку к 40-летию независимости Таджикистана
- В Таджикистане обсудили новые механизмы защиты прав трудовых мигрантов
- Три серебра на ЧМ-2026 по самбо: Назаров и Хусейнов снова на пьедестале
- Посол Таджикистана в Австрии обсудил сотрудничество с Фондом ОПЕК
- Минэнерго Таджикистана и Казахстана готовят новое нефтегазовое соглашение