Россиянин посетил непризнанное государство и назвал его «подгнившей сливой»
Россиянин посетил столицу Косово, разочаровался и назвал город «подгнившей сливой». Своими впечатлениями о поездке мужчина поделился в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен».
Россиянин посетил столицу Косово, разочаровался и назвал город «подгнившей сливой». Своими впечатлениями о поездке мужчина поделился в личном блоге на платформе .
Российский турист отправился в Приштину, которая, по славам его знакомых, славится атмосферными узкими улицами, роскошными бутиками и богатым историческим центром. Однако, приехав в столицу, блогер обнаружил грязь, нищету и разруху.
«Ржавые кузова машин, валяющиеся в поле, заросшем бурьянами вместо пшеницы или кукурузы, дыры на дороге», — так описал подъезд к городу автор статьи.
Кроме того, путешественник рассказал о грубых автовладельцах, неопрятных и пыльных улицах, а также о дровах, лежащих кучами прямо на тротуарах.
Город напомнил россиянину Ближний Восток — мужчина вспомнил обилие торговцев, скопление проводов и попрошаек. «В общем, Приштина оказался совсем не туристической жемчужиной, а какой-то сморщенной подгнившей сливой...» — резюмировал автор.
Ранее в апреле российский турист на немецком поезде и огорчился условиями в уборной. По его словам, унитазы в его вагоне были сломаны в течение всей поездки, их никто не пытался починить. Кроме того, пассажир обратил внимание на грязь и беспорядок.
Читайте также
- В Душанбе обсудили подготовку к 40-летию независимости Таджикистана
- В Таджикистане обсудили новые механизмы защиты прав трудовых мигрантов
- Три серебра на ЧМ-2026 по самбо: Назаров и Хусейнов снова на пьедестале
- Посол Таджикистана в Австрии обсудил сотрудничество с Фондом ОПЕК
- Минэнерго Таджикистана и Казахстана готовят новое нефтегазовое соглашение
- Предприниматели Согдийской области и Казахстана подписали соглашения о сотрудничестве на сумму более 900 миллионов долларов