ХАМАС нанесло удар по газовой платформе в Средиземном море
Крыло палестинского движения ХАМАС «Бригады Изз Ад-Дин аль-Кассама» нанесло удар по газовой платформе в Средиземном море. Об этом пишет канал Al Mayadeen.
Крыло палестинского «Бригады Изз Ад-Дин аль-Кассама» нанесло удар по газовой платформе в Средиземном море. Об этом пишет канал Al Mayadeen.
Известно, что удар по комплексу для бурения скважин нанесли с помощью беспилотников, начиненных взрывчаткой. Другие подробности пока неизвестны.
10 мая палестинские группировки выпустили более тысячи ракет по территории Израиля. В ответ израильская армия призвала пять тысяч резервистов и провела операцию «Стражи Стены». В частности, силы обороны страны нанесли несколько ударов по целям в Газе, уничтожив дома трех высокопоставленных руководителей движения ХАМАС. В общей сложности в Газе поражены 500 целей. Атаки до сих пор проводятся с обеих сторон.
Ракеты были выпущены из сектора Газа в сторону Израиля на фоне актов насилия вблизи границы и в Восточном Иерусалиме после того, как израильский суд принял решение выселить несколько палестинских семей из их домов в иерусалимском квартале Шейх Джаррах. По последним данным, более 200 человек ранены, еще 56 погибли.
Читайте также
- Афганистан начал экспорт баранины в Таджикистан
- Сокращение поставок топлива, стихийные бедствия и зарубежные визиты президента: главные события июля-2026 в Таджикистане по версии «Азия-Плюс»
- Спасатели нашли в Зарафшоне тело мужчины, пропавшего после падения машины в реку
- Миллионы кубометров уходят в пустоту: куда исчезает вода в Центральной Азии
- Трамп анонсировал переговоры США и Ирана
- В Эль-Кувейте обсудили сотрудничество между Таджикистаном и Кувейтом в консульской сфере