Посольство России на Украине направило ноту протеста из-за антироссийских акций
Официальный представитель МИД РоссииМария Захарова сообщила, что посольство России на Украине направило ноту протеста из-за антироссийских акций у здания дипломатической миссии в Киеве. Ее слова передает РИА Новости.
Официальный представитель сообщила, что посольство России на Украине направило ноту протеста из-за антироссийских акций у здания дипломатической миссии в Киеве. Ее слова передает .
Нота протеста была направлена министерству иностранных дел Украины. Сообщается, что у здания российского посольства звучали антироссийские лозунги и оскорбления, а также был заблокирован въезд на территорию дипмиссии.
По словам Захаровой, провокационную акцию устроили украинские радикалы. Они выражали протест против деятельности палестинского , якобы получающего, как Донбасс, помощь из Москвы.
«Это какая-то изуверская логика, но в такой парадигме живут наши соседи, по крайней мере, радикально настроенная часть украинского государства», — прокомментировала ситуацию Захарова.
17 мая Россия провести в Москве палестино-израильские переговоры на фоне обострения ситуации в регионе и о готовности выступить посредником в ходе них.
Читайте также
- Иран заявляет о завершающем этапе переговоров с Оманом по управлению Ормузским проливом
- МИД Ирана: Мы будем использовать все средства для законной защиты Ирана
- Мирзиёев: ранее разъединённая Центральная Азия сегодня объединяется
- На Нурекской ГЭС установлен агрегат весом 360 тонн
- Устойчивое развитие: Согд показал рост промышленности и сельского хозяйства
- Рахимзода рассказал о влиянии войн на экономику Таджикистана