Жителям джамоата Лоик Шерали города Пенджикента провели питьевую воду
Avesta.Tj | 24.05.2021 | Посольство Японии в Таджикистане сообщает о реализации очередного проекта в РТ. Сегодня, 24 мая посол Японии в РТ Такаюки Миясита и председатель города Пенджикент Абдухолик Холикзода, приняли участие в церемонии завершения «Проекта по улучшению системы питьевой воды в джамоате Лоик Шерали, г. Пенджикент». Проект был реализован в рамках Японской программы «проекты...
Avesta.Tj | 24.05.2021 | Посольство Японии в Таджикистане сообщает о реализации очередного проекта в РТ. Сегодня, 24 мая посол Японии в РТ Такаюки Миясита и председатель города Пенджикент Абдухолик Холикзода, приняли участие в церемонии завершения «Проекта по улучшению системы питьевой воды в джамоате Лоик Шерали, г. Пенджикент».
Проект был реализован в рамках Японской программы «проекты безвозмездной помощи для широких слоёв населения и гуманитарной безопасности (GGP)».
Грант в размере 90 тыс. 846 долларов США был предоставлен исполнительному органу государственной власти города Пенджикент правительством Японии на установку 4-километрового трубопровода с целью улучшения доступа к безопасной питьевой воде для жителей кишлаков Бахор-1, Бахор-2, Ферма и Мехробод.
До реализации проекта, когда жители четырех деревень не могли пользоваться чистой питьевой водой, они часто использовали воду из каналов или дождевую воду. Теперь, после реализации проекта, в этих селах появился альтернативный источник чистой питьевой воды, которым будут пользоваться более 3600 человек.
Местные жители выразили искреннюю благодарность за постоянную помощь со стороны правительства Японии в рамках проектов, которые реализованы в отдаленных районах страны.
Правительство Японии намерено продолжать оказывать поддержку созданию лучшего общества для всех людей и стремится работать вместе с народом Таджикистана, отмечается в сообщении.
Читайте также
- Иран отверг обвинения США во вмешательстве в йеменский конфликт
- Иранский парламентарий: Совет управляющих МАГАТЭ вновь показал свою зависимость от других
- Reuters: расчёты Трампа по Ирану оказались ошибочными
- Хезболла: Иран — защитник всех свободных людей, победа будет с Тегераном
- Таджикистан продолжает работу по возвращению женщин и детей из Сирии
- Новые данные об американском ударе по свадьбе в Кохстаке: использована новейшая версия бомбы AGM-154