В США призвали Россию поблагодарить за возможность достроить «Северный поток-2»
Американский сенатор от Республиканской партии СШАТед Круз считает, что президенту России Владимиру Путину следует поблагодарить своего американского коллегу Джо Байдена за возможность достроить газопровод «Северный поток-2». Об этом он сообщил в своем Twitter-аккаунте.
Американский сенатор от считает, что президенту России следует поблагодарить своего американского коллегу за возможность достроить газопровод «Северный поток-2». Об этом он сообщил в своем Twitter-аккаунте.
Он также посоветовал репортерам спросить у , «было ли нажатие на тормоза в отношении санкций» против газопровода предварительным условием России для этой встречи.
Круз сыграл заметную роль в работе сената над санкциями против «Северного потока-2». Сенатор регулярно критикует нынешнюю администрацию за недостаточно жесткие, по его мнению, меры. Так, в марте он , что заблокирует кандидатуру на пост директора (ЦРУ), пока Джо Байдена не расширит санкции по газопроводу «Северный поток-2».
Встреча президентов России и США 16 июня в Женеве, сообщили в Кремле. В распространенном заявлении сообщается, что стороны обсудят состояние и перспективы дальнейшего развития российско-американских отношений, проблематику стратегической стабильности, а также взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов.
Читайте также
- Три серебра на ЧМ-2026 по самбо: Назаров и Хусейнов снова на пьедестале
- Посол Таджикистана в Австрии обсудил сотрудничество с Фондом ОПЕК
- Минэнерго Таджикистана и Казахстана готовят новое нефтегазовое соглашение
- Предприниматели Согдийской области и Казахстана подписали соглашения о сотрудничестве на сумму более 900 миллионов долларов
- Душанбинская ТЭЦ: жители столицы могут сообщать о проблемах с теплом по номеру 14-44
- Национальный театр в Душанбе: настоящее и будущее большой сцены