В Таджикистане сев хлопчатника произведен на площади около 186,4 тыс. га
Новости Таджикистана — первыми
Подпишитесь на наши каналы: главное за день без лишнего
Сев хлопчатника в Таджикистане, по состоянию на 21 мая произведен на 97,6% от запланированных площадей.
Сев хлопчатника в Таджикистане, по состоянию на 21 мая произведен на 97,6% от запланированных площадей.
По оперативным данным министерства сельского хозяйства, общая площадь сева хлопка к указанной дате составила 186 тыс. 393 га, или 97,6% от запланированного.
В Согдийской области хлопок посеян на площади 59 тыс. 749 га (98,8%), в Хатлонской области этот показатель составил 123 тыс. 208 га (99%).
В районах республиканского подчинения по состоянию на 21 мая хлопком засеяно 3 тыс. 436 га, или 57,3% площадей, выделенных под сев хлопчатника.
Читайте также
- Пезешкиан: экономическая безопасность неотделима от национальной и региональной
- Бакаи: МАГАТЭ стало инструментом оправдания агрессии
- Аракчи: иранские вооружённые силы уничтожили базу Пятого флота США в Бахрейне
- Эмомали Рахмон принял участие в праздновании 35-летия независимости Таджикистана в Раштском районе
- Встреча заместителя министра иностранных дел Таджикистана с послом Казахстана
- Встреча с послом Украины в Республике Таджикистан