Израиль запретил своим гражданам ездить в Россию
Власти Израиля запретили своим гражданам ездить в Россию из-за опасности заражения коронавирусом. Об этом в воскресенье, 31 мая, сообщает ТАСС.
Власти Израиля запретили своим гражданам ездить в Россию из-за опасности заражения коронавирусом. Об этом в воскресенье, 31 мая, сообщает .
« сообщает, что с 31 мая 2021 года Аргентина и Россия включаются в список стран с максимальным риском [заражения]. Правила запрещают выезд граждан и жителей Израиля (за исключением особых случаев) в страны с максимальным риском», — заявили в пресс-службе израильского Минздрава.
В «красном списке», помимо России и Аргентины, уже находятся Украина, Эфиопия, Бразилия, ЮАР, Индия, Мексика и Турция. «Разрешения на поездку в эти страны выдаются только уполномоченной комиссией. Все пассажиры, включая переболевших ковидом и вакцинированных от ковид, возвращающиеся из этих стран, должны проходить карантин дома», — напомнили в министерстве.
Распоряжение об ограничении въезда действует до 13 июня и будет продлеваться в случае необходимости.
Минздрав также предупредил израильтян о серьезном риске заразиться коронавирусом при поездке на Сейшельские острова и Мальдивы, в Уругвай, Боливию, Непал, Парагвай, Чили, Колумбию, Коста-Рику и Тунис. Граждан предостерегли от посещения Индии, Эстонии, Болгарии, Бельгии, Германии, Филиппин и других стран.
Читайте также
- Национальный театр в Душанбе: настоящее и будущее большой сцены
- В Женеве обсудили достижения Таджикистана за 35 лет независимости и защиту прав человека
- Эмомали Рахмон предложил объединить «Акабский» и «Душанбинский процессы» для противодействия цифровым угрозам
- В Таджикистане начали подготовку к празднованию 40-летия государственной независимости
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом