Названо число желающих уехать в Турцию россиян в июне
Число желающих отправиться в Турцию в июне составило 388 тысяч человек. Такая информация появилась на сайтеАссоциации туроператоров России (АТОР).
Число желающих отправиться в Турцию в июне составило 388 тысяч человек. Такая информация появилась на .
По данным аналитической службы, 388 тысяч туристов планируют уехать в Турцию в период с 1 по 30 июня. Также эксперты назвали общую стоимость купленных на этот месяц туров — она достигла 274 миллионов евро (около 25 миллиардов рублей).
«Сегодня будет тяжелый день и для туристов, и для туркомпаний, ведь, по предварительным оценкам, дополнительно к ограничениям, которые были в апреле-мае, а это полмиллиона туров, добавится новых перебронирований как минимум на 25 миллиардов рублей», — отметил вице-президент АТОР .
Также он добавил, что 65 процентов россиян не собираются менять свои планы и переносить поездки на новые даты.
Ранее, 31 мая, оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией продлить ограничения на авиасообщение между странами до 21 июня.
В апреле Россия объявила о приостановке авиасообщения с Турцией до 1 июня в связи со вспышкой коронавируса. По словам председателя правительства Татьяны Голиковой, между странами сохранятся по два регулярных рейса в неделю из Москвы в Стамбул и из Стамбула в Москву.
Читайте также
- Пезешкиан: Будущее Ирана будет определяться иранским народом
- Иранский пловец Хомер Аббаси завоевал золото Западноазиатского чемпионата в Астане
- Когда начнется адаптационный период для первоклассников в Таджикистане
- Завершился рабочий визит Президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Кыргызстан
- ЕАЭС усовершенствовал систему контроля перевозок с использованием навигационных пломб
- США введут визовый залог до $20 тысяч для граждан Таджикистана и еще 49 стран