Раскрыта главная интрига возобновления полетов в Египет
Эксперты раскрыли подробности возможного возобновления полетов на египетские курорты. Такая информация появилась на сайтеАссоциации туроператоров России (АТОР).
Эксперты раскрыли подробности возможного возобновления полетов на египетские курорты. Такая информация появилась на .
По словам специалистов, главная интрига открытия границ заключается не в сроках, а в количестве и статусе рейсов. Уточняется, что перезапуска чартерного авиасообщения ожидать в июне не стоит — первым делом восстановятся регулярные грузопассажирские рейсы, недоступные для туристических поездок.
По мнению главы «Аэрофлота» Михаила Полубояринова, официальный старт полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх состоится «в ближайшие дни» на фоне заявлений властей Египта о готовности принимать российских туристов.
Однако эксперты полагают, что из-за повышенного спроса стоимость билетов окажется довольно высокой и будет сопоставима с ценами на перелет по маршруту Москва — Афины, от 45 тысяч рублей на одного.
Ранее в июне замглавы , что регулярное авиасообщение с египетскими курортами нужно возобновить «как можно скорее». Он подчеркнул, что соответствующее решение уже принято, однако остались некоторые вопросы, связанные с коронавирусными ограничениями.
Читайте также
- Захват американского подводного дрона в Ормузском проливе: что стоит за технологией Dive-LD
- Генерал: Иран нанес «серьезный ущерб» американским военным кораблям
- Израильские компании меняют регистрацию: сигнал о смене экономических приоритетов
- В Душанбе пройдёт Международная выставка «Транспорт и логистика ШОС»
- Делегация Всекитайского собрания народных представителей посетила Таджикский государственный педагогический университет
- Иран сбил 52-й американский беспилотник MQ-9 над островом Кешм