Посольство Турции в Таджикистане передало стройматериалы в пострадавший кишлак Явана
Посольство Турецкой Республики в Таджикистане совместно с компанией Türk Mega Grup İnşaat A.Ş. протянуло руку помощи пострадавшему в результате наводнений 11 мая кишлаку Санджитак в Яванском районе. Посольство откликнулось на призыв ГУП «Таджикдипсервис» при министерстве иностранных дел республики.
Посольство Турецкой Республики в Таджикистане совместно с компанией Türk Mega Grup İnşaat A.Ş. протянуло руку помощи пострадавшему в результате наводнений 11 мая кишлаку Санджитак в Яванском районе.
Посольство откликнулось на призыв ГУП «Таджикдипсервис» при министерстве иностранных дел республики.
В помощь семьям, потерявшим свои дома в результате наводнения, 16 июля были доставлены для восстановления жилья 100 тысяч кирпичей, 100 тонн цемента и 7,5 тонн железа на сумму 20 тысяч долларов, выделенных Управлением по ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций Турции.

В церемонии передачи помощи присутствовали посол Эмре Зеки Карагёль, третий секретарь посольства Батухан Челеби, военный атташе посольства полковник Угур Баштюрк, Гендиректор ГУП «Таджикдипсервис» МИД РТ Абдулло Хайруллоев и председатель Яванского района Джамшед Саидзода.
Во время церемонии Эмре Зеки Карагёль сказал, что Турция всегда будет находиться рядом с дружественным и братским таджикским народом.

В свою очередь, председатель Яванского района Джамшед Саидзода поблагодарил не оставшееся равнодушным к призыву о помощи посольство Турецкой Республики в Таджикистане.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Лаборатории в Хатлоне получили современное оборудование
- США: удары Ирана повредили американские самолеты на базе в Иордании
- В Иране открылась фотовыставка о современном Таджикистане
- Голод как оружие: палестинское правительство в Газе обвиняет Израиль в политике «тихого голода»
- Рейтинг Трампа на историческом минимуме: война обходится потребителям в $1 млн каждые две минуты
- Пакистан потребовал от почти тысячи афганских студентов-медиков вернуться в Афганистан