В ВОЗ призвали туристов соблюдать правила трех «з» во время путешествий
В ВОЗ дали рекомендации для безопасных путешествий — для этого необходимо соблюдать правила трех «з» во время поездок. Об этом сообщает ТАСС.
В ВОЗ дали рекомендации для безопасных путешествий — для этого необходимо соблюдать правила трех «з» во время поездок. Об этом сообщает .
Как заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ , туристам стоит избегать замкнутых, закрытых и заполненных людьми пространств. Также спикер отметил, что важно оценить риск заражения инфекцией с момента выхода из дома до прибытия в место назначения.
В ВОЗ напомнили, что сделать путешествия более безопасными, а также приостановить рост числа заболеваний и смертей, может вакцинация от коронавируса.
«Каждый должен стать самому себе специалистом по управлению рисками, оценивать опасность и выбирать защитные меры для каждого шага, например соблюдать правила физического дистанцирования», — добавил представитель организации.
Ранее в июне в с предложением запретить заграничные поездки для непривитых россиян. Отмечается, что такая мера могла бы стимулировать потенциальных путешественников пройти вакцинацию — подобное решение уже принято в ряде европейских стран.
Читайте также
- Завершился рабочий визит Президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Кыргызстан
- США введут визовый залог до $20 тысяч для граждан Таджикистана и еще 49 стран
- В Душанбе прошел Международный форум по социальной работе и социальным услугам
- В Таджикистане выросло число женщин-предпринимателей
- Советский Душанбе без прикрас: город, которого уже нет
- Запасы есть: мэр Худжанда заверил, что цены на топливо повышаться не будут