На популярном турецком курорте началась эвакуация отелей
На популярном турецком курорте Мармарис началась эвакуация отелей из-за лесных пожаров. Об этом сообщает РИА Новости.
На популярном турецком курорте Мармарис началась эвакуация отелей из-за лесных пожаров. Об этом сообщает .
Власти города объявили о профилактической эвакуации туристов и местных жителей из гостиниц, рядом с которыми бушуют мощные лесные пожары.
По словам министра сельского и лесного хозяйства Турции Бекира Пакдемирли, в настоящий момент в тушении участвуют 30 пожарных машин, пять вертолетов и один самолет.
Ранее в июле отдыхающим в россиянам оставаться в своих гостиничных номерах из-за лесных пожаров. Согласно заявлению пресс-службы , рекомендуется следовать указаниям местных властей и не покидать территорию отелей.
28 июля известно, что по всей Турции вспыхнули лесные пожары — пламя добралось до туристической провинции Анталья. Также в стране зафиксирована аномальная жара — температура превышает 40 градусов.
Читайте также
- В Египте изданы две книги об истории и культурном наследии Таджикистана
- Йеменские военные заявили об уничтожении саудовского истребителя F-15 над Марибом
- Володин: Госдума с 2024 года приняла 32 закона в миграционной сфере
- Власти Таджикистана назвали причины несчастных случаев в промышленности и горнодобыче
- Центральная Азия в фокусе Сеула: почему Южная Корея укрепляет центрально-азиатский вектор внешней политики?
- «35 судьбоносных лет»: украинская команда создала шоу к юбилею независимости Таджикистана