Метеорологи Египта предупредили о жаре до 46 градусов
Метеорологи Египта предупредили, что на страну надвигается аномальная жара, которая продержится как минимум две недели. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз Генерального управления метеорологии страны.
Метеорологи Египта предупредили, что на страну надвигается аномальная жара, которая продержится как минимум две недели. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-релиз Генерального управления метеорологии страны.
Как рассказали специалисты, аномально высокая температура установилась во всем регионе Восточного Средиземноморья. По их словам, именно она привела к лесным пожарам в Турции. В самом Египте местами температура превышает 40 градусов.
Так, в течение недели в ожидается до 40-44 градусов, в Шарм-эш-Шейхе — до 42-44 градусов, а на юге Египта, где расположены популярные у туристов и , — до 46 градусов. При этом влажность воздуха при этом может достигать 85 процентов в столице, и 60 процентов на юге Синая.
Отмечается, что волна жары продержится в стране ровно две недели. Метеорологи призвали избегать длительного нахождения под солнечным светом без защиты, в том числе и из-за экстремально высоких уровней ультрафиолетового излучения днем.
Россия авиасообщение с курортами Египта по маршрутам — и Москва — Шарм-эль-Шейх с 9 августа.
Читайте также
- Таджикистан привлек почти два миллиарда долларов иностранных инвестиций
- Предприятия Вахдата произвели промышленную продукцию более чем на 600 миллионов сомони
- ФК «Худжанд» завершил трансферную кампанию: кого приобрела команда?
- Бесплатное обучение, стипендия и жилье: сколько выпускников в Таджикистане получили президентскую квоту?
- Таджикистан, Иран и Афганистан создали новый транспортный коридор для грузоперевозок
- Коэффициент использования Сангтудинской ГЭС-1 достиг 51%