Россиянин побывал на заброшенных островах в Дубае и раскрыл их историю
Российский турист побывал на искусственных островах недалеко от Дубая и объяснил, почему они заброшены. Историю одного из самых амбициозных проектов ОАЭ мужчина раскрыл в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».
Российский турист побывал на искусственных островах недалеко от и объяснил, почему они заброшены. Историю одного из самых амбициозных проектов ОАЭ мужчина раскрыл в блоге на платформе .
По его словам, с воздуха архипелаг из 300 островов напоминает «шлепки песка» посреди Персидского залива — признаки цивилизации встречаются только на некоторых из них.
Изначально власти планировали создать на этом месте элитный курорт — побережье эмирата составляет 62 километра, поэтому земля у моря в ОАЭ имеет высокую ценность, подчеркивает путешественник.
Однако в 2008 году из-за финансового кризиса запланированное строительство роскошных вилл и бунгало так и не успело начаться — инвесторы перестали вкладывать деньги в развитие проекта.
Блогер перечислил главные минусы архипелага. Так, несмотря на удаленность от берега, острова полностью зависят от Дубая — еда, питьевая вода и вещи первой необходимости ежедневно завозятся на немногочисленные виллы из города.
Кроме того, автор статьи указал на качество воды. Из-за насыпи из камней, защищающей курорт от волн, ее циркуляция нарушена, отчего море «откровенно пованивает».
Ранее в июне отдохнувший в Дубае россиянин способами сэкономить на курорте. Так, по словам туриста, авиабилеты в ОАЭ могут обойтись бесплатно, если оформить специальную банковскую карту с кешбэком.
Читайте также
- Таджикистан привлек почти два миллиарда долларов иностранных инвестиций
- Предприятия Вахдата произвели промышленную продукцию более чем на 600 миллионов сомони
- ФК «Худжанд» завершил трансферную кампанию: кого приобрела команда?
- Бесплатное обучение, стипендия и жилье: сколько выпускников в Таджикистане получили президентскую квоту?
- Таджикистан, Иран и Афганистан создали новый транспортный коридор для грузоперевозок
- Коэффициент использования Сангтудинской ГЭС-1 достиг 51%