На популярном среди туристов курорте полицейский начал стрелять по отдыхающим
В мексиканском городе Кабо-Сан-Лукас задержан полицейский, стрелявший по отдыхающим. Подробности случившегося публикует Mexico News Daily.
В мексиканском задержан полицейский, стрелявший по отдыхающим. Подробности случившегося публикует
Инцидент на популярном среди туристов курорте произошел в субботу, 7 августа. По информации издания, около 23:00 по местному времени глава министерства общественной безопасности штата Южная Нижняя Калифорния Герман Вонг (Germán Wong), передвигаясь на автомобиле марки Honda по бульвару Ласаро Карденас, начал стрелять по прохожим.
Сообщается, что нарушитель правопорядка в момент происшествия находился на пассажирском сиденье. В машине также были три женщины и один мужчина. Предположительно, Вонг был в состоянии сильного алкогольного опьянения.
По заявлению губернатора Южной Нижней Калифорнии Карлоса Мендоса, полицейский будет уволен. «Члены моего кабинета должны вести себя безупречно», — заявил он.
Ранее в июне , что двое российских туристов получили ранения при стрельбе в курортном в Абхазии из-за конфликта с местным жителем. Уточняется, что путешественники отдыхали в ресторане «Апсны» в компании дам, когда к ним подошел неизвестный мужчина и попытался познакомиться с девушками. Услышав отказ, он достал пистолет и открыл огонь по посетителям.
Читайте также
- Володин: Госдума с 2024 года приняла 32 закона в миграционной сфере
- Центральная Азия в фокусе Сеула: почему Южная Корея укрепляет центрально-азиатский вектор внешней политики?
- «35 судьбоносных лет»: украинская команда создала шоу к юбилею независимости Таджикистана
- Таджикистан и Южная Корея подписали 15 документов о сотрудничестве в сферах образования, транспорта и энергетики
- В Душанбе обсудили стратегию Многостороннего центра сотрудничества в области финансирования развития на 2027–2031 годы
- Создание общего рынка нефтепродуктов в ЕАЭС отложено до 2030 года