Россияне массово устремились в три страны в 2021 году
Турция, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Абхазия стали самыми востребованными зарубежными направлениями среди российских туристов в первом полугодии 2021 года. Об этом сообщает «Интерфакс».
Турция, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Абхазия стали самыми востребованными зарубежными направлениями среди российских туристов в первом полугодии 2021 года. Об этом сообщает .
По данным пограничной службы ФСБ России, всего в период с 1 января по 30 июня зафиксировано 6,7 миллиона выездов за границу, среди которых путешествия за рубеж с целью туризма составили около четверти всех поездок.
Так, в тройку лидеров стран вошли Турция (806,2 тысячи визитов), Абхазия (400 тысяч) и ОАЭ — туда массово устремились 294,4 тысячи россиян.
Кроме того, многие выбрали для отдыха Кипр (172,6 тысячи путешественников), Египет (115,5 тысячи) и Мальдивы (91,9 тысячи). Меньшей популярностью пользовались Танзания, Куба, Сербия и Греция.
Ранее в августе известно, что россияне интересуются путевками в Грецию вопреки бушующим в стране пожарам. Как заявили в , пламя почти не подобралось к местам отдыха туристов, а на высокий спрос повлияло увеличение количества рейсов на курорты.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса