Россиянам раскрыли способы избежать мошенничества при бронировании жилья в Крыму
Риелтор Алексей Степанов раскрыл способы, как сэкономить при бронировании жилья в Крыму, а также избежать мошенничества. Об этом он рассказал в интервью Федеральному агентству новостей (ФАН).
Риелтор раскрыл способы, как сэкономить при бронировании жилья в , а также избежать мошенничества. Об этом он в интервью (ФАН).
Так, эксперт посоветовал россиянам выбирать отдаленные от побережья районы небольших курортных городов — цены в них ниже на 15-30 процентов, чем в Ялте и .
Собеседник ФАН также отметил, что зачастую мошенники размещают фейковые объявления и просят предоплату за апартаменты, чтобы якобы придержать жилье за туристом. При этом в действительности злоумышленники не имеют к объектам проживания никакого отношения.
Как заявил Степанов, чтобы избежать обмана, перед бронированием следует договориться о видеозвонке с хозяином жилья, чтобы он провел виртуальную экскурсию по апартаментам.
Ранее в августе туристка дом на Ибице по поддельному объявлению через Airbnb и была обманута мошенниками, переведя деньги на личную карту собственника. Девушка потеряла три тысячи фунтов стерлингов (около 300 тысяч рублей).
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса