Здание посольства Китая в Душанбе снесут
Нынешнее здание посольства Китая в Душанбе будет снесено в рамках реализации генплана столицы Таджикистана. Столичные власти уже выделили в Душанбе участок земли для строительства нового комплекса зданий посольства Китая в Таджикистане, сообщил «Азия-Плюс» источник в столичной мэрии Душанбе. По его словам, новое посольство будет построено в столичном микрорайоне Зарафшон.
Нынешнее здание посольства Китая в Душанбе будет снесено в рамках реализации генплана столицы Таджикистана.
Столичные власти уже выделили в Душанбе участок земли для строительства нового комплекса зданий посольства Китая в Таджикистане, сообщил «Азия-Плюс» источник в столичной мэрии Душанбе.
По его словам, новое посольство будет построено в столичном микрорайоне Зарафшон.
В этом микрорайоне находится посольство США в Таджикистане, и как уточнил источник в мэрии, там же будут построены здания посольств Узбекистана и Египта.
«Нынешнее здание посольства Китая, которое расположено вблизи Медгородка, будет снесено после того как будет построено новое в Зарафшоне», - уточнил источник.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Тегеран отверг искаженную версию Лиги арабских государств об ответных действиях Ирана
- Иранский законодатель советует оставшимся силам США покинуть регион
- Йемен предупреждает о «жестоком ответе» на 54 саудовских авиаудара за 12 часов
- Иран предупреждает, что «политическая» резолюция МАГАТЭ рискует привести к «окончательному краху» режима нераспространения
- Россия и Китай вместе с Ираном осудили проект резолюции МАГАТЭ
- Иран назвал невозможными рутинные ядерные проверки на фоне агрессии