Силовики Таджикистана перейдут на усиленный вариант несения службы
Avesta.Tj | 21.08.2021 | Правоохранительные органы и силовые структуры Таджикистана перейдут на усиленный вариант несения службы. Как сообщил источник в силовых структурах страны, «казарменное положение» в стране будет объявлена с конца августа в связи с предстоящими политическими и культурными мероприятиями. По словам источника переход на усиленный вариант несения службы связан с празднованием в сентябре 30-летия...
Avesta.Tj | 21.08.2021 | Правоохранительные органы и силовые структуры Таджикистана перейдут на усиленный вариант несения службы.
Как сообщил источник в силовых структурах страны, «казарменное положение» в стране будет объявлена с конца августа в связи с предстоящими политическими и культурными мероприятиями.
По словам источника переход на усиленный вариант несения службы связан с празднованием в сентябре 30-летия Государственной независимости страны, проведением саммитов глав государств ОДКБ и ШОС.
Во всех городах и районах страны, на внешних границах республики будут предприняты усиленные меры безопасности, милицейские патрули будут усилены бойцами спецподразделений.
В частности, планируется усилить милицейские посты на въездах в столицу страны, город Душанбе.
Эти меры, как отметил источник, будут предприняты для обеспечения безопасности в дни проведения указанных политических мероприятий.
«По сути наши силовики и правоохранители, в том числе пограничники, сотрудники ГКНБ, военнослужащие министерства обороны и других видов вооруженных сил страны, а также МВД и так ведут усиленную службу в связи с ситуацией в Афганистане», – добавил источник.
По его словам, предстоящие политические события с контекстом на события в соседнем Афганистане требуют большей бдительности и внимания.
Напомним, 9 сентября в Таджикистане отмечается 30-летие Государственной независимости страны. 15-16 сентября в Душанбе состоится саммит глава государств ОДКБ, а 16-17 сентября встреча глав государств ШОС.
Читайте также
- Иранский законодатель советует оставшимся силам США покинуть регион
- Йемен предупреждает о «жестоком ответе» на 54 саудовских авиаудара за 12 часов
- Иран предупреждает, что «политическая» резолюция МАГАТЭ рискует привести к «окончательному краху» режима нераспространения
- Россия и Китай вместе с Ираном осудили проект резолюции МАГАТЭ
- Иран назвал невозможными рутинные ядерные проверки на фоне агрессии
- Иран решительно осуждает израильскую агрессию против Ливана и призывает к действиям