В Таджикистане впервые начнут производить стеклопластиковые трубы
Эмомали Рахмон и Рустами Эмомали сегодня в Душанбе дали старт работе ООО «Композит Т.А.» по производству стеклопластиковых труб. Впервые в стране будет налажено производство стеклопластиковых труб. «Композит Т.А.
Эмомали Рахмон и Рустами Эмомали сегодня в Душанбе дали старт работе ООО «Композит Т.А.» по производству стеклопластиковых труб.
Впервые в стране будет налажено производство стеклопластиковых труб. «Композит Т.А.» — совместное предприятие, создано в сотрудничестве с одной из ведущих азербайджанских компаний – «Азкомпозит», сообщает пресс-служба президента.
На предприятии ежегодно будут производить до 150 километров труб различного диаметра от 300 до 3000 миллиметров.









В ближайшее время руководство предприятия намерено подготовить местных специалистов, в дальнейшем выпускать продукцию на высоком качественном уровне, отвечающую международным стандартам, отмечается в сообщении.
Анализ показывает, что производимые трубы независимо от длины и размера, являются очень легкими, а их установка и использование являются упрощенным. Также стеклопластиковые трубы устойчивы к высокому давлению и температурой.
В Таджикистане имеется много месторождений кварцевого песка, есть планы по расширению использования этого вида сырья внутри страны. Другие виды сырья импортируются из-за границы до тех пор, пока не будет найден внутренний источник, отмечается в сообщении пресс-службы главы Таджикистана.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Йемен предупреждает о «жестоком ответе» на 54 саудовских авиаудара за 12 часов
- Иран предупреждает, что «политическая» резолюция МАГАТЭ рискует привести к «окончательному краху» режима нераспространения
- Россия и Китай вместе с Ираном осудили проект резолюции МАГАТЭ
- Иран назвал невозможными рутинные ядерные проверки на фоне агрессии
- Иран решительно осуждает израильскую агрессию против Ливана и призывает к действиям
- Иран предупредил о «решительном» ответе после удара США по нефтяным танкерам