Россиянам дали советы по планированию путешествий в бархатном сезоне
Эксперты туристической отрасли дали советы по планированию поездок по России и за рубеж в предстоящем бархатном сезоне. Об этом сообщают «Известия».
Эксперты туристической отрасли дали советы по планированию поездок по России и за рубеж в предстоящем бархатном сезоне. Об этом «Известия».
Среди заграничных направлений россиянам порекомендовали обратить внимание на Турцию, Грецию и Кипр. Отмечается, что условия въезда в эти страны довольно простые — достаточно предъявить один из трех документов, подтверждающих отсутствие COVID-19 (сертификат о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест или справку о перенесенном заболевании).
«В сентябре во всех трех странах устанавливается приятная дневная температура воздуха, изнуряющая жара отступает, а море все еще теплое», — говорится в исследовании сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.
Как заявил гендиректор сети турагентств «Розовый слон» , с наступлением осени цены на этих курортах упадут на 20 процентов, при этом погодные условия и температура моря будут гораздо комфортнее, чем в и .
Из менее популярных направлений специалисты выделили Албанию, которая может удивить туристов местным колоритом и низкими для Европы ценами, а также Мексику, знаменитую наследием племен майя и ацтеков.
Говоря о поездках по России, аналитики посоветовали посетить , озеро Банное в и Телецкое озеро на .
Ранее в августе минимальная стоимость путевок на пляжные курорты в бархатном сезоне. Самый выгодный вариант — это недельный тур в Сочи за 40-50 тысяч рублей на двоих. Отдохнуть в Турции и можно за 70 и 50 тысяч рублей соответственно.
Читайте также
- Сколько дней будут отдыхать таджикистанцы в августе?
- «Истиклол» обновился. С каким составом чемпион Таджикистана входит в новый сезон
- В Таджикистане действуют более 187 лицеев и гимназий
- Сотни артистов в Таджикистане задолжали по налогам свыше 1,4 млн сомони
- Школьники Бохтара завоевали золотые медали на республиканской олимпиаде
- Таджикский певец Мубориз Усмонов стал амбассадором «Имон Интернешнл»