Россиянка забралась в древний саркофаг на Кипре и застряла
На Кипре во время экскурсии российская туристка забралась в гробницу ради эффектной фотографии и застряла в древнем саркофаге. Инцидент, произошедший 26 августа, попал на видео. Его опубликовал Telegram-канал Mash.
На Кипре во время экскурсии российская туристка забралась в гробницу ради эффектной фотографии и застряла в древнем саркофаге. Инцидент, произошедший 26 августа, попал на видео. Его опубликовал -канал Mash.
На размещенных в сети кадрах видно, как женщину пытаются достать сразу несколько человек — сначала они попросили ее согнуть ноги, а затем взяли под руки и потянули вверх.
Как позже объяснила путешественница, она хотела сделать оригинальное фото с популярной достопримечательностью, однако не смогла самостоятельно выбраться из саркофага.
Отмечается, что царские гробницы археологического парка Като Пафос входят в Список всемирного наследия . Первые сооружения некрополя датируются вторым веком до нашей эры.
Читайте также
- Володин: Госдума с 2024 года приняла 32 закона в миграционной сфере
- Свыше 2 млн туристов из Таджикистана посетили Узбекистан за восемь месяцев
- В Душанбе стартовал городской тур конкурса «Наука – светоч просвещения»
- Велаяти: Ирак всегда занимал особое место в отношениях Исламской Республики Иран
- В Душанбе обсудили вовлечение таджикских диаспор в развитие страны
- Иран заявил о прозрачности своей ядерной программы на конференции МАГАТЭ