Роналду побил мировой рекорд по голам за сборную Португалии
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду установил новый мировой рекорд по числу голов, забитых за национальную команду, сообщает sports.ru. В матче отборочного турнира чемпионата мира – 2022 против команды Ирландии, который проходил 1 сентября, португалец отметился голом на последней минуте встречи и превзошел результат иранца Али Даеи.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду установил новый мировой рекорд по числу голов, забитых за национальную команду,
В матче отборочного турнира чемпионата мира – 2022 против команды Ирландии, который проходил 1 сентября, португалец отметился голом на последней минуте встречи и превзошел результат иранца Али Даеи.
Позже в дополнительное время Роналду оформил дубль и принес сборной Португалии волевую победу над ирландцами (2:1).
Теперь в активе Роналду 111 голов за национальную сборную, на счету иранского спортсмена 109 мячей.
31 августа стало известно, что португальский футболист Криштиану Роналду из туринского «Ювентуса» в английский «Манчестер Юнайтед». Контракт рассчитан на два года с возможностью продления на еще один сезон.
Ранее 36-летний футболист уже выступал за «Манчестер Юнайтед» в 2003–2009 годах. За это время он забил 118 голов в 292 играх.
С 2018 года португалец выступал за «Ювентус». Форвард стал лучшим бомбардиром чемпионата Италии в прошлом сезоне, забив 29 голов.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- США введут визовый залог до $20 тысяч для граждан Таджикистана и еще 49 стран
- В Душанбе прошел Международный форум по социальной работе и социальным услугам
- В Таджикистане выросло число женщин-предпринимателей
- Советский Душанбе без прикрас: город, которого уже нет
- Запасы есть: мэр Худжанда заверил, что цены на топливо повышаться не будут
- Таджикистан привлек почти два миллиарда долларов иностранных инвестиций