Россияне повально заинтересовались отдыхом на популярном арабском курорте
Россияне повально заинтересовались отдыхом в Дубае — туристический поток вырос на 15 процентов в сравнении с 2020 годом. Такая информация появилась на сайтеАссоциации туроператоров России (АТОР).
Россияне повально заинтересовались отдыхом в — туристический поток вырос на 15 процентов в сравнении с 2020 годом. Такая информация появилась на .
Так, с января по июнь текущего года популярный арабский курорт посетили 209,7 тысячи соотечественников. Таким образом, по итогам первого полугодия 2021 года россияне заняли второе место по количеству въезжающих в Дубай туристов.
По данным АТОР, в мае зафиксировано 40,9 тысячи визитов из России, в июне в город прибыло 25,1 тысячи путешественников.
Отмечается, что интерес россиян к Дубаю также демонстрирует полетная программа на осенние месяцы. Авиаперевозчики увеличили число рейсов в ОАЭ из и регионов. К примеру, запускает прямые рейсы по маршрутам — Дубай и — Дубай с периодичностью один раз в неделю.
Ранее в августе известно, что в Дубае появится мегаобъект для туристов. На курорте возведут самое высокое в мире колесо обозрения Ain Dubai. Посетители смогут круглосуточно любоваться видом на город с высоты 250 метров. Для строительства задействовали 11 тысяч тонн стали — это вдвое больше, чем понадобилось для Эйфелевой башни.
Читайте также
- Сколько дней будут отдыхать таджикистанцы в августе?
- «Истиклол» обновился. С каким составом чемпион Таджикистана входит в новый сезон
- В Таджикистане действуют более 187 лицеев и гимназий
- Сотни артистов в Таджикистане задолжали по налогам свыше 1,4 млн сомони
- Школьники Бохтара завоевали золотые медали на республиканской олимпиаде
- Таджикский певец Мубориз Усмонов стал амбассадором «Имон Интернешнл»