Ахмад Масуд заявил, что сопротивление не ограничивается одним лишь Панджшером
Avesta.Tj | 04.09.2021 | Ахмад Масуд, сын покойного Ахмад Шаха Масуда и лидер Фронта сопротивления, заявил в социальных сетях, что народ никогда не откажется от сопротивления и борьбы за свои права. В субботу Масуд написал в Facebook, что афганский народ борется за свободу и справедливость и никогда не откажется от сопротивления, сообщает Tolo News. «Мы...
Avesta.Tj | 04.09.2021 | Ахмад Масуд, сын покойного Ахмад Шаха Масуда и лидер Фронта сопротивления, заявил в социальных сетях, что народ никогда не откажется от сопротивления и борьбы за свои права.
В субботу Масуд написал в Facebook, что афганский народ борется за свободу и справедливость и никогда не откажется от сопротивления, сообщает Tolo News.
«Мы никогда не перестанем бороться за Всевышнего, свободу и справедливость», – написал он.
По словам Масуда, сопротивление не ограничивается Панджшером и включает афганских женщин, которые также продолжают бороться за свои права.
«Панджшерское сопротивление, стойкое до сих пор, или сопротивление наших отважных сестер в Герате, которые подняли голос в защиту своих прав, показывает, что люди не отказались от своих законных требований, не бойтесь никаких угроз», – отмечает Ахмад Масуд.
В минувший четверг несколько женщин в городе Герат на западе Афганистана провели демонстрацию и призвали включить женщин в состав будущего правительства.
Днем позже, в пятницу, группа женщин вышла на улицы Кабула с требованием о включении женщин в состав будущего правительства, в том числе на ключевые посты.
Вот уже несколько дней вблизи Панджшера продолжаются бои между боевиками «Талибан» и силами Фронта народного сопротивления, возглавляемого Ахмадом Масудом.
Читайте также
- Йемен предупреждает о «жестоком ответе» на 54 саудовских авиаудара за 12 часов
- Иран предупреждает, что «политическая» резолюция МАГАТЭ рискует привести к «окончательному краху» режима нераспространения
- Россия и Китай вместе с Ираном осудили проект резолюции МАГАТЭ
- Иран назвал невозможными рутинные ядерные проверки на фоне агрессии
- Иран решительно осуждает израильскую агрессию против Ливана и призывает к действиям
- Иран предупредил о «решительном» ответе после удара США по нефтяным танкерам