Вернувшихся из-за границы москвичей оштрафовали на 21 миллион рублей
Москвичей, которые вернулись из других стран, оштрафовали на сумму 21 245 000 рублей за то, что они не предоставили данные о проведенном ПЦР-тестировании на коронавирус. Штрафы присуждены 1 673 гражданам. Об этом сообщается на сайтеРоспотребнадзора.
Москвичей, которые вернулись из других стран, оштрафовали на сумму 21 245 000 рублей за то, что они не предоставили данные о проведенном ПЦР-тестировании на коронавирус. Штрафы присуждены 1 673 гражданам. Об этом сообщается на .
Всего с 1 августа 2020 года ведомство направило 8 320 уведомлений о явке для составления протокола об административном правонарушении.
По информации Роспотребнадзора, около двух процентов граждан, которые вернулись с отдыха за границей, не выполняет требований об обязательном прохождении тестирования и внесения результатов на Единый портал государственных услуг (ЕПГУ).
В августе ведомство о штрафах на 20 миллионов рублей для москвичей, вернувшихся из заграничных поездок и не предоставивших данные о ПЦР-тестировании.
В июле , что Роспотребнадзор изменил правила въезда граждан России на родину из-за границы.
Читайте также
- Володин: Госдума с 2024 года приняла 32 закона в миграционной сфере
- Свыше 2 млн туристов из Таджикистана посетили Узбекистан за восемь месяцев
- В Душанбе стартовал городской тур конкурса «Наука – светоч просвещения»
- Велаяти: Ирак всегда занимал особое место в отношениях Исламской Республики Иран
- В Душанбе обсудили вовлечение таджикских диаспор в развитие страны
- Иран заявил о прозрачности своей ядерной программы на конференции МАГАТЭ