В Египте заявили о безопасности моря после новостей об атаке акулы на дайвера
Власти Египта прокомментировали новость об атаке акулы на мужчину на побережье Средиземного моря, пишет Al Youm As Sabi.
Власти Египта прокомментировали новость об атаке акулы на мужчину на побережье Средиземного моря, Al Youm As Sabi.
Министерство окружающей среды Египта выступило с заявлением после публикаций в средствах массовой информации рассказа 58-летнего дайвера о нападении на него акулы. Как отметили в ведомстве, это ложные данные, море безопасно, а ранения пострадавшего не соответствуют типичным для атаки акул.
Как пишет , министр окружающей среды Ясмин Фуад (Yasmin Fuad) уточнила, что комитет по проверке происшествия пришел к выводу: дайвер не подвергался нападению акулы. «Врачи осмотрели рану и установили, что это порез острым предметом, а не из-за морского существа», — добавила она. Фуад заявила, что на средиземноморском побережье Египта акулы ни разу не нападали на людей. Несмотря на это, эксперты продолжат следить за ситуацией на курортах.
В июле в иорданском акула на мужчину, который занимался парасейлингом. Мужчина потерял часть правой стопы. Кроме того, он получил несколько переломов.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса