Ученые КНР: первый случай инфицирования COVID-19 в США мог быть еще в апреле 2019 года
Avesta.Tj | 23.09.2021 | 22 сентября на платформе ChinaXiv, принадлежащей Академии наук Китая, были опубликованы результаты поиска происхождения COVID-19 на основе анализа новых больших данных, сообщает «Женьминь жибао». В ходе этой работы научные сотрудники установили оптимальную модель на базе открытых данных, а также в соответствии с моделями инфекционных заболеваний и статистическими методами, сделали вывод о...
Avesta.Tj | 23.09.2021 | 22 сентября на платформе ChinaXiv, принадлежащей Академии наук Китая, были опубликованы результаты поиска происхождения COVID-19 на основе анализа новых больших данных, сообщает «Женьминь жибао».
В ходе этой работы научные сотрудники установили оптимальную модель на базе открытых данных, а также в соответствии с моделями инфекционных заболеваний и статистическими методами, сделали вывод о времени возникновения эпидемии в отдельных штатах в США, в Ухане провинции Хубэй, провинции Чжэцзян Китая и других местах.
Согласно полученному результату, случай первого инфицирования с вероятностью 50% в основном мог иметь место в США в период с августа по октябрь 2019 года. Самая ранняя дата – 26 апреля 2019 года – в штате Рой-Айленд. Это намного раньше, чем официально объявленная дата первого подтвержденного случая в США – 20 января 2020 года.
Ряд исследований показывает, что во многих странах, в том числе в США, Испании, Франции, Италии и Бразилии, были следы вирусного заболевания еще до вспышки эпидемии в Китае.
Читайте также
- Представитель КСИР: Америка не может сохранить присутствие в регионе
- Военные и разведывательные аспекты захвата иранскими силами американской беспилотной подводной лодки в Ормузском проливе
- Иранский КСИР: американские военные корабли оттеснены на 400 км от Ормузского пролива
- Товарооборот России и Таджикистана в первом полугодии 2026 года вырос на 25%
- «Даже угроза в 1% — это 100%»: командующий армией обещает полную боеготовность на границах
- Полицейские на северо-востоке Москвы привлекли к ответственности нарушителей миграционного законодательства на объектах ремонта